Выбор нового корейского кроссовера

Насыщенный событиями 2014 год стал знаменателен еще и тем, что подарил поклонникам корейского автопрома новые модели кроссоверов и улучшенные версии знакомых внедорожников. Теперь любители качества и комфорта Южной Кореи смогут насладиться свежими предложениями популярных автопроизводителей. Что ж, посмотрим какие корейские кроссоверы стали доступны российским автолюбителям с наступлением 2015 года.

Южнокорейские автомобили хорошо известны российскому автолюбителю

Южнокорейские автомобили хорошо известны российскому автолюбителю

Hyundai Tucson

В первой половине марта этого года на Женевском автосалоне общественности будет презентовано третье поколение популярной корейской машины Hyundai Tucson.

Из того, что можно было увидеть на предварительном февральском показе в Берлине, нетрудно сделать следующий вывод: дизайн кузова третьего поколения выполнен в обновленном корпоративном стиле корейского автобренда.

В третьем Hyundai Tucson спортивные и слегка вызывающие линии кузова удачно сочетаются с большой радиаторной решеткой, обогащенной хромированными элементами. Модернизированная задняя часть, рельефный бампер и светодиодная оптика лишь подчеркивают тот факт, что корейские автомобили приняли в свои ряды новый современный кроссовер.

Видео о Hyundai Tucson:

Если сравнивать «Тусон» III с предыдущей версией данной модели, то можно будет отметить, что габариты авто заметно изменились. Теперь владелец кроссовера сможет насладиться следующими размерами ощутимо подросшего внедорожника:

  • ширина – 1645 мм;
  • длина – 4475 мм;
  • высота – 1850 мм.

Что касается колесной базы, то она равна 2670 мм.

Переходя к теме интерьера нового «Тусон», можно с уверенностью заявить, что от старого дизайна осталось только воспоминание – салон полностью обновлен.

Новый Hyundai Tucson

Новый Hyundai Tucson

Изменилась центральная консоль, получив современный дизайн и большой сенсорный дисплей, посредством которого можно управлять мультимедийной системой и некоторыми функциями машины. Не отстает и цифровая панель приборов – ее информативность достойна всяческих похвал. Мультируль имеет компактный удобный размер, который позволяет комфортно управлять кроссовером водителям разной комплекции. Климат-контроль занимает ощутимый участок пространства под центральной консолью и готов порадовать владельца «Тусон» понятным управлением.

Материалы отделки салона также не остались прежними, теперь в автомобиле преобладают дорогие пластики, а сиденья и дверные вставки привлекают внимание опционной кожей.

Несмотря на глобальный прогресс новый Hyundai Tucson не сможет порадовать любителей больших багажников: объем отделения для багажа теперь равен 512 л, что на 78 л меньше показателей прежней версии.

Hyundai Tucson - авто из Южной Кореи

Hyundai Tucson — авто из Южной Кореи

Российские водители будут иметь возможность выбирать между двумя бензиновыми двигателями и тремя дизельными агрегатами.

Hyundai ix25

Осень 2014 года подарила поклонникам южнокорейского автопрома новый компактный паркетник Hyundai ix25.

Габариты этого авто приближают его к представителям класса C, но все же оставляют на территории сегмента B:

  • длина – 4270 мм;
  • высота – 1630 мм;
  • ширина – 1780 мм.

Дорожный просвет в 183 мм делает Hyundai ix25 удобным городским кроссовером, которому не страшны стихийные вылазки в объятия природы.

Новый Hyundai ix25

Новый Hyundai ix25

Новая модель из Южной Кореи, как и многие компактные автомобили, не способна впечатлить владельца просторным багажником, объем которого равен 419 л. Несмотря на скромные по меркам «мускулистых» внедорожников размеры, салон этого кроссовера без труда вместит 5 рослых пассажиров.

Интерьер корейской новинки выполнен в лучших традициях автобренда «Хендай» и радует добротной стильной панелью приборов, удобным мультимедийным рулем и центральной консолью с большим дисплеем.

Линейка силовых установок пока насчитывает два бензиновых 4-цилиндровых двигателя мощностью 125 и 160 л. с.

Анонс автомобиля Hyundai ix25

Анонс автомобиля Hyundai ix25

SsangYong Actyon

Прошедший 2014 год дал возможность российскому рынку увидеть еще одну модель южнокорейского автопрома, которая однозначно заслуживает внимания. Речь идет о компактном авто SsangYong Actyon, пережившем основательное обновление и достойно представляющем корейские автомобили в России.

Если раньше Actyon мог кого-то смущать отсутствием ярких дизайнерских решений, то после рестайлинга он стал намного привлекательней. Передняя часть автомашины получила стильную радиаторную решетку и бампер с воздухозаборником, украшенным пластиковой сеткой. Симпатичная обновленная оптика гармонично дополняет образ нового кроссовера.

Видео о SsangYong Actyon:

К усовершенствованию интерьера SsangYong Actyon 2014 разработчики также приложили немало усилий. В итоге владелец среднеразмерного корейского авто на 5 мест получит новую переднюю панель, в которой не без удовольствия можно заметить более дорогие материалы отделки и значительно улучшенные показатели эргономики.

Расширился и перечень доступных опций: теперь есть возможность заказать вентиляцию передних сидений и подогрев руля.

Что касается габаритов, то длина «Актион» составляет 4410 мм, ширина 1830 мм, а высота достигает отметки в 1675 мм. Колесная база, в свою очередь, равна 2650 мм. Клиренс может изменяться в зависимости от комплектации: доступный диапазон – 180-190 мм.

Новый SsangYong Actyon

Новый SsangYong Actyon

Багажное отделение способно предложить 486 л свободного пространства, но если сложить задние сиденья, то этот показатель увеличится до 1312 л.

Силовые установки представлены в количестве двух моторов объемом 2,0 л – бензиновый (149 л. с.) и дизель с той же мощностью в 149 «лошадей». Для модели с бензиновой версией двигателя потребуется до 8,5 л топлива на 100 км пути, в случае заказа дизельного агрегата этот показатель не изменится.

Корейские специалисты основательно поработали над моторами кроссовера, сделав их более продуктивными и тихими. Коробки передач также не остались без внимания и получили новую систему смазки, улучшенный указатель оптимального момента для переключения скорости и в случае с АКПП – интеллектуальную систему управления. Словом, рестайлинг SsangYong Actyon удался.

SsangYong Actyon - машина с прекрасным дизайном

SsangYong Actyon — машина с прекрасным дизайном

KIA Sorento

В Париже осенью прошедшего 2014 года был представлен  KIA Sorento третьего поколения.

Внешне обновленный «Соренто» стал заметно солидней предшественника. На впечатление от экстерьера кроссовера значительное влияние оказывают габариты автомобиля, которые ощутимо увеличились. Длина получила дополнительные 95 мм (4780), ширина теперь равна 1890 мм (+5), а вот высота потеряла 15 мм – 1685, но это пошло только на пользу внедорожнику от «КИА». Представляя корейские автомобили повышенной проходимости, KIA Sorento 2014 имеет колесную базу в 2780 мм, что на 80 единиц больше, чем у предшественника и радует клиренсом в 185 мм. Этого более чем достаточно для затяжной езды по российским дорогам.

KIA Sorento - корейский городской автомобиль

KIA Sorento — корейский городской автомобиль

Легкий с плавными линиями дизайн оптики, строгий обвес, внушительная решетка радиатора и уменьшенная высота машины делают новый «Соренто» солидным, но не громоздким автомобилем, что позволяет ему гармонично вписываться в общую картину динамичной городской жизни.

К далеким вояжам располагает и багажник, объем которого равен 660 л в пятиместной версии кроссовера и 142 л в модели, рассчитанной на 7 посадочных мест. Но если в семиместном внедорожнике убрать два ряда сидений, то можно будет разместить 1762 л груза.

Для России будут доступны 2 двигателя: дизель мощностью 197 «лошадей» и бензиновый агрегат, выдающий 174 л. с.

Новый KIA Sorento

Новый KIA Sorento

Таким образом, корейские кроссоверы, выпущенные в 2014-2015 гг., предлагают российским водителям новый уровень качества, комфорта и технологичности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Последние и актуальные новости из автомобильного мира!