Как выбрать моторное масло по вязкости

Основной задачей, решаемой моторным маслом, является создание тонкой защитной плёнки в зоне соприкосновения трущихся деталей. Его слой должен не только исключить сухое трение, но и обеспечить максимально возможную герметичность рабочих цилиндров. Кроме этого оно очищает и защищает от коррозии двигатель, а также отводит избыточное тепло. Основным показателем, наиболее полно характеризующим свойства моторного масла, считается его…

Читать далее

Обзор самых проходимых кроссоверов

Паркетник с большим клиренсом – это разумный выбор для жителей современных городов, периодически покидающих шумные автострады, чтобы насладиться уединением на лоне природы. Но выбирая модель, способную выдержать встречу с легким бездорожьем, необходимо комплексно оценивать технические характеристики. Ведь дорожный просвет не единственное условие, определяющее, насколько успешно авто преодолеет грязь и неровности проселочных дорог. Поэтому есть смысл…

Читать далее

Представители компактных кроссоверов

На тесных городских улицах и посреди загруженных автопотоков становится все труднее маневрировать на крупных кроссоверах и солидных внедорожниках. Проблема габаритов дает о себе знать и на парковке. По этой причине немало жителей современных городов отдают предпочтение компактным моделям с большим дорожным просветом или автомобилям класса «мини». Ниже представлены наиболее заманчивые предложения в сегменте компактных паркетников,…

Читать далее

Обзор полноприводных кроссоверов

Не всегда идеальное состояние отечественных дорог часто заставляет российских автолюбителей делать выбор в пользу полноприводных паркетников. Благодаря тому факту, что мировая автоиндустрия динамично развивается, у нынешних автовладельцев есть возможность выбирать модели с полным приводом из разных ценовых категорий.…

Читать далее

Наказание за мойку машины во дворе

Любой ответственный автолюбитель согласится с тем, что машина должна быть чистой всегда. Но искрящийся заводским блеском кузов любимого авто, в свою очередь, подразумевает частые водные процедуры. И так уж сложилось, что немало владельцев машин думают, будто мойка стального коня во дворе – это нормально. К возможному удивлению некоторых водителей, закон РФ выступает против подобной инициативы.…

Читать далее

Выбор экономичного кроссовера

Кроссовер – это один из самых удобных видов транспорта, доступных жителям современных мегаполисов. Здесь есть все: и просторный багажник, и хорошая обзорность, и масса полезных функций. Если затронуть тему комфортабельности, то в этой сфере паркетник также на высоте – жесткие подвески остались в прошлом, а в удобном салоне без труда помещается семья с тремя детьми.…

Читать далее

Выбор нового корейского кроссовера

Насыщенный событиями 2014 год стал знаменателен еще и тем, что подарил поклонникам корейского автопрома новые модели кроссоверов и улучшенные версии знакомых внедорожников. Теперь любители качества и комфорта Южной Кореи смогут насладиться свежими предложениями популярных автопроизводителей. Что ж, посмотрим какие корейские кроссоверы стали доступны российским автолюбителям с наступлением 2015 года.…

Читать далее

Обзор японских кроссоверов

Японские кроссоверы давно покорили американский рынок и прочно закрепились на позициях лидеров в России. Каждый водитель СНГ знает, что автопром Страны восходящего солнца – это качество, комфорт и безопасность. Но далеко не все могут позволить себе новый внедорожник от таких производителей, как Mazda, Nissan или Toyota. Поэтому тем, кто не хочет себе отказывать в удовольствии…

Читать далее

Мойка стекол автомобиля

Автомобиль с грязными окнами – зрелище, на которое не сможет равнодушно смотреть ни один ответственный автовладелец. Различные разводы и слои грязи могут значительно ухудшить качество обзора, которое очень важно для своевременной реакции водителя. Учитывая эти факторы можно с уверенностью утверждать, что каждый, кто принял решение сесть за руль, должен знать как правильно и эффективно чистить…

Читать далее

Как качественно и правильно отмыть машину

Каждому, кто намерен долго наслаждаться блеском кузова любимого авто,  необходимо знать, как правильно мыть машину. В противном случае яркий цвет заводской краски неизбежно угаснет и придется бороться с коррозией. Чтобы оказаться способным очистить кузов от грязи при любых обстоятельствах, необходимо разобраться в том, как правильно мыть автомобиль, в том числе своими руками.…

Читать далее